17.06.2015

Новая технология поможет водителям избежать выбоин на дороге

водитель

Английский автоконцерн jaguar x typ объявил, что компания изучает на новеньком присоединенном автомобиле разработку, которая даст тс обнаруживать дорожные условия такие, как выбоины, сломанные водостоки и крышки канализационных люков.
Автоконцерн заявил, что с собранными разрешёнными может быть будет также поделиться в настоящем времени с другими водителями и дорожными властями через пасмурный сервис, чтобы оказать помощь водителям избежать их, а действиям они могут пригодиться для ответа препядствия о ремонте дорожного покрытия. …

На закарпатье объявлена опасность схода лавин в ближайшие дни


сход

МЧС Украины даёт предупреждение об угрозы схода снежных лавин на Закарпатье."5-6 января на высокогорье Закарпатской области заявляет опасность схода снежных лавин", – информирует пресс-служба МинЧС.На новогодние и рождественские праздничные деньки Украинские Карпаты пользуются популярностью у любителей лыжного спорта.Ранее МинЧС информировало, что в реках Закарпатской области 5-6 января ожидается увеличение уровней воды на 0,5-1,5 метра. …

Китай: испытания сверхзвуковой ракеты


китай

Правительство Китая подтвердили, что не так с покон столетий сделали четвёртое опробование гиперзвуковой ракеты, умелой обходить противоракетную оборону и нести ядерные боеголовки. Сходу с этим Китай и США в пн, пятнадцать июня, подписали соглашение о сотрудничестве в военной сфере.Основное отличие гиперзвуковых ракет в том, что они могут быть около скорости в 5 маха (5 скоростей звука приблизительно 6 тыщ км/ч). …

Россия тоже готова продлить “контрсанкции” против ес

россия

В пн, 20 два июня, главы МИД государств Евро альянса повстречаются в Люксембурге, где, по данным источника Рейтерс, будет принято решение о продлении санкций.Санкции ЕС против Рф в энергетическом, оборонном и валютном секторах были введены в июле прошедшего года на один год в качестве ответной реакции на присоединение Крыма, которое в ЕС вычисляют аннексией, и вприбавок на поддержку Россией сепаратистов на юго-востоке Украины.
"Да, будем продлять, если не поменяется позиция", – заявил помошник премьера Рф Аркадий Дворкович. …

Наказание за неисполнение указов президента

указ

В мае 2015-го правительство отчиталось об исполнении майских указов, заявив, что из 100 шестьдесят восемь поручений было выполнено 137.
В объяснительной записке отмечается, что вопрос об послушании чиновниковов остро поднялся в параметрах экономических санкций, введенных в отношении Рф рядом государств. …

Блог Брикса