04.09.2015

В японии произошло мощное землетрясение


землетрясение

Землетрясение магнитудой семь произошло деньком в воскресенье на востоке Стране восходящего солнца, информируют местные СМИ.Примечательные подземные толчки силой до четыре баллов по японской шкале измерения ощущались в столице страны Токио.Землетрясение произошло в 14:27 по локальному времени (05:27 GMT) в четыреста восемьдесят 6 километрах к юго-востоку от Токио. …

Спасатели обнаружили на эльбрусе тело погибшей украинской альпинистки


эльбрусе

На Эльбрусе на высоте четыре тыщи семьсот метров над уровнем моря спасателями отыскано тело альпинистки Марии Хитриковой, заявил сказал пресс-секретарь Головного управления министерства черезвучайных обстановок Рф по КБР Мурат Апажихов.Как сообщалось, три украинских альпиниста из Харькова и Днепропетровска два марта на высоте 5 тыщ двести метров над уровнем моря сбились с пути. …

Yahoo удваивает цену музыки


Компания Яху умножает цена на подписку к собственному сервису Яху!Music по скачке музыки в формате mp3, информирует Associated Press, завершая так маркетинговую кампанию, целью которой было вербование юзеров соперника – ведущего сетевого музыкального магазина Apple iTunes.
Но, новенькая цена все еще ниже, чем за доступ к схожим сервисам от Napster Inc. …

Белуха (delphinapterus leucas) или морская канарейка

белуха

–>

Зубы.

Стадо белух делится на два группы: в первую группу заходит от одной до 3-х взрослых самок и разновозрастных детенышей, а во вторую группу от восьми до шестнадцати взрослых самцов.



в течении преследования косяков рыбы, эти киты могут сбиваться тыщами в громадные своры.
Белуха очень развитое в собственном роде существо. …

В калифорнии объявлено чрезвычайное положение

положение

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварцнеггер ввел чрезвычайное положение на местности 6 округов штата.В их сложилась самая непростая ситуация из-за не прекращающихся уже 6-ой денек ливней, что стали причинами на юге Калифорнии подтопление домов, оползни, стали предпосылкой закрытия и обесточивания дорог жилых районов.Метеорологическая работа США предвещает в будущем тропические ливни, грозы, бури также локальные торнадо.В каньоне Сильверадо недалеко от лесопарка Кливленд ведется эвакуация 30 жителей домов, которым угрожают оползни и подтопление. …

Блог Брикса