11.01.2016

Украинские интернет-пользователи ищут себе пару в соцсетях – опрос

украинский

Большая часть украинцев, которые желают отыскать для себя пару в вебе, знакомятся через соцсети – Вконтакте, "Одноклассники" и Facebook.



Как показал опрос RB Group, таких людей у нас 20%.

Об этом докладывает издание "Сейчас"По сопоставлению с ними толика тех, кто отправляет анкету на спец веб-сайты знакомств, мелка всего 4%. …

Google поможет бороться с гриппом

грипп

Интернет-поисковик Гугл во вторник запустил сервис Гугл Flu Trends – инструмент, при помощи которого вероятно в настоящем времени выслеживать очаги эпидемии гриппа В США, докладывает агентство Рейтерс.
По утверждению Гугл, Гугл Flu Trends разрешит следить за обстановкой в настоящем времени.



По словам Финелли, информация, приобретённая при помощи этого сервиса, в действительности поступает оперативно и примерно на 7 дней ранее, чем CDC забрал бы ее обыденным методом. …

Изменились правила оплаты штрафов

штраф

Министерство внутренних дел утвердило новый порядок шифровки платежей по штрафным протоколам. Обитатели столицы привычны с новейшей совокупой с февраля этого года либо даже с декабря прошедшего, но лишь сейчас особенный метод шифровки банковских квитанций распространён на всю Украину официально.

Из продолжительного распоряжения министрства внутренних дел и соответственного ему Порядка кодировки нам принципно принципиально знать, что поле «назначение платежа» («призначення платежу») заполняется лишь в последующем формате:
Пример наполнения квитанции об оплате штрафа
Распоряжение министрства внутренних дел от 20 июня две тыщи тринадцать года (№ 606) зафиксировал порядок шифровки платежей при оплате штрафов за нарушение Правил дорожного перемещения. …

Свертки с зажигательной смесью вспыхнули в госучреждениях в сша

В правительственных строениях в штате Мэриленд (США) прогремели два взрыва.



Милиция не подтвердила информацию о взрывах посылок, доставленных в два правительственных строениях штата.
Как сказал офпред милиции США Грег Шипли, в посылках пребывала зажигательная смесь.

Два свертка с зажигательной консистенцией были отправлены по почте строение департамента транспорта в Ганновере и в административное строение в Аннаполисе. …

В индии выпустят десятидолларовый компьютер

компьютер

Власти Индии хотят в течение ближайших 6 месяцев выпустить компьютер ценой 10 баксов, пишет Livemint.com. Он сумеет подключаться к проводной и беспроводной сетям и будет обустроен 2-мя гб памяти.

Энергопотребление компьютера составит два ватта.
До тех пор до тех пор пока себестоимость компьютера, разработка которого идет уже три года, образовывает 20 баксов, но при серийном производстве снизится, пишет The Times of India. …

Блог Брикса