29.01.2016

Microsoft изобрела электронного цензора для борьбы с матом


Компания Microsoft запатентовала новейшую разработку – робота-администратора, могущего автоматом отследить и удалить ругательства либо другие нелегальные слова из всех средств общения в вебе – от чатов до роликов YouTube.
Как пишет английская The Times, таковой робот-модератор может приглянуться родителям, чьи малыши могут "нахвататься нецензурщины" практически отовсюду. …

В "домодедово" пострадали граждане рф и шести других государств


домодедово

В следствии теракта в столичном аэропорту "Домодедово" пострадали граждане как минимум 6 забугорных стран.
Также в размещенных МЧС перечнях указаны имена шестерых людей Таджикистана.
На совещании в Национальном центре Министерства по чрезвычайным обстановкам (МЧС) РФ представитель одной из столичных поликлиник подтвердил, что среди покалеченых – гражданин Сербии, сообщает РБК. …

Myspace создает музыкальный магазин

myspace

Громаднейшая глобальная соц сеть MySpace ведет переговоры с несколькими звукозаписывающими компаниями на предмет сотворения совместного музыкального онлайного сервиса, финансируемого за счет рекламы. Прослушивание же музыки для юзеров должно быть бесплатным.

Издание Financial Times, сообщившее о факте переговоров, отмечает, что до тех пор до тех пор пока они находятся на ранешней стадии с большинством компаний, но последовательность источников в MySpace молвят, что стороны близки к заключению соглашения. …

Газ не хочет уступать контроль в совместном предприятии китайцам


хотеть

Длящиеся уже два года переговоры группы «ГАЗ» и китайской FAW о разработке совместного предприятия по сборке грузовиков в Русской Федерации могут так ничем и не закончиться. Как выяснилось, яблоком раздора стал вопрос о контроле в СП, на что претендуют китайцы. Беря во внимание, что пару «ГАЗ» не готова на таковой формат, спецы скептически оценивают свойстве проекта. …

Ibm сможет разместить на своих 45 нм процессорах до 48 мб кэша

кэша

Сейчас ясно, что ни Intel, ни AMD не отрешаются от идеи роста количества кэш-памяти собственных 40 5 нм процессоров.



Процессоры Intel поколения Nehalem могут обзавестись двенадцать Мб кэша второго уровня, а процессоры AMD поколения Shanghai заберут 6 Мб кэша третьего уровня. Но эти процессоры должны продолжить внедрение ячеек памяти типа SRAM, без оглядки на то, что обе компании приглядываются к кандидатурам: Intel изучает разработку памяти FBC, а компания AMD лицензировала разработку Z-RAM. …

Блог Брикса