12.02.2016

Самолет на твердоводородном топливе совершил первый полет

В Шотландии состоялся первый полет самолета, применяющего жёсткий водород в качестве горючего. Об этом информирует New Scientist.
Горючее для экспериментального беспилотника упаковано в жёсткие гранулы, которые при сжигании выделяют лишь пар. Помимо этого, эти гранулы втрое легче, чем сопоставимые с ним по размеру литиевые аккумуляторная батареи.

 

Новое горючее, созданное английской компанией Cella, представляет собой 100 жёстких гранул (площадью приблизительно в один квадратный сантиметр), упакованных в контейнер. Сами гранулы складываются из химического соединения, которое при нагреве выделяет водородный пар. Потом этот газ преобразуется в электричество в топливной ячейке — и этот ток приводит в перемещение винты беспилотника. Включение особого полимера не дает гранулам плавиться и заставляет выделять водород при более низкой температуре. …

Наркологическая клиника

Наркологическая клиника это лечебное учреждение, где излечивают от наркомании. Поэтому такую цель ставит перед собой изначально, любая наркологическая клиника.

В то время как человек начинает принимать наркотики, словосочетание наркологическая клиника не вызывает эмоций. Кое-какие люди считают, что наркологическая клиника для тех кто на грани, кто не может кинуть наркотики. Они уверены, что наркологическая клиника – это не для них, это для тех кто колется, кто выбирает дозы, кто деградировал. «Какая наркологическая клиника? Я ни при каких обстоятельствах не подсяду, я это так, для разрядки. Наркологическая клиника – вообще не моя тема, мне не нужна наркологическая клиника.» …

Три главных преимущества контекстной рекламы

Контекстная реклама разрешает завлекать самую полезную для каждого бизнеса аудиторию — «тёплых» клиентов, которые уже желают совершить приобретение. В большинстве случаев, таких клиентов не необходимо фактически ни в чем убеждать, поскольку они уже и без того готовы брать ваши товары либо услуги.

images

Достаточно растолковать подобным клиентам, по какой причине им стоит воспользоваться поэтому вашим предложением, а потом остается только оказать помощь им совершить у вас приобретение. …

Создан ноутбук с солнечной батареей


ноутбук

Сейчас все огромную популярность покупают различные "зеленоватые" концепты устройств пользовательской электроники, направленные на сохранение ресурсов среды. Еще одна разработка такового рода – ноутбук с солнечной батареей от дизайнера Николы Кнежевича.
Панель солнечной батареи закреплена на крышке ноутбука таким макаром, чтобы ее вероятно было разложить и установить в комфортное положение для огромнейшего применения энергии солнечных лучей. …

Дтп в киеве: на ул.клименко volvo сбил нетрезвого пешехода


клименко

Как информирует "Автополигон", данное ДТП произошло 03.02.2014 в 08:40 на ул.Клименко 6/4, в 70 метрах от перекрестка с ул.Кривоноса.
За ранее, по словам водителя Volvo, он, двигаясь по ул.Клименко от Воздухофлотского проспекта к ул.Кривоноса, допустил наезд на пешехода – мужчину около 40 лет, что нежданно был на проезжей части. …

Блог Брикса