01.03.2016

Червь заразил два миллиона пользователей facebook


миллион

Разными версиями сетевого червяка Boface.BJ заражены компы 1-го процента юзеров социальной сети Facebook, что соответствует приблизительно двум миллионам человек, докладывает TechRadar ссылаясь на эти компании PandaLabs, занимающейся компьютерной безопасностью.
Червяк Boface.BJ устанавливает на компьютер юзеров поддельный антивирус. …

Авиакатастрофа в иране унесла жизни 70 человек


иране

По данным иранского агентства ISNA 70 человек погибли в следствии авиакатастрофы в Иране, еще 30 два были ранены. Все пострадавшие доставлены в поликлиники – личные поликлиники и национальную поликлинику имама Хомейни в городе Урмия.
Как заявил информагентству Fars глава милиции провинции Западный Азербайджан Али Джадиди, транспортировка покалеченых осложнялась огромным скоплением на городских магистралях родственников, которые пробовали отыскать о судьбе собственных родных. …

Ultra320 и sas диски серии savvio


диск

Seagate Technologies представила два винчестера форм-фактора 2,5" линейки Savvio с Ultra320 и SAS (Serial Attached SCSI) интерфейсами. Жёсткие диски Savvio с SAS интерфейсом выпускаются в начальный раз в таковой сборке (2,5").
К тому же, скорость вращения шпинделя образовывает 10 тыщ об/мин. Емкость дисков или 36Гб, или 73Гб. …

В карпатах спасли 20 человек, застрявших на подъемнике


подъемник

В селе Башня Великоберезнянского района Закарпатской области три января произошла остановка кресельного лыжного подъемника, на котором пребывало 20 человек.Сообщение о проишествии поступило в МЧС в 12:00. Как информирует МЧС, причина остановки подъемника – неисправность электродвигателя подъемника.Как отметили спасатели, протяженность подъемника создает 1,8 тыщи метров, высота 10-15 метров. …

Стало известно, что сказал норвежский террорист после задержания

террорист

1-ое, что сообщил норвежский террорист Андерс Брейвик после собственного задержания милицейскими на полуострове Утойя 20 два июля, стала фраза "Я окончил". Об этом ссылаясь на источники в норвежской прессе информирует Agence France-Presse.



В милиции схожую эти агентству не подтвердили.Полицейская операция по задержанию Брейвика началась около часа спустя после того, как террорист открыл огнь по детям в молодежном лагере Рабочей партии Норвегии на полуострове Утойя. …

Блог Брикса