06.04.2016

Чп в метро пекина: один погибший, 28 раненных


метро

Один человек погиб и поболее 20 были ранены в следствии поломки эскалатора в метро Пекина.На одном из выходов метро на станции "Зоопарк" отказало оборудование трудящегося на подъем эскалатора. Сейчай светло об одном погибшем и 20 восемь покалеченых.

Пострадавшие положены в поликлинику в поликлиники китайской столицы, двое из их будут в томном состоянии.Ремонтные бригады в критическом порядке ликвидируют поломку. …

Норвежский террорист хочет читать wikileaks, пока будет в заключении


норвежский

Норвежский стрелок Андерс Брейвик передал в тюремную администрацию перечень того, что ему требуется в одиночной камере, в числе другого потребовав особенное меню, ноутбук и доступ к сайту Wikileaksпо сообщению Скай ньюз.Трибунал, что решил о подготовительном заключении Брейвика на восемь недель, воспретил ему следить телек и просматривать прессу.Один из глав норвежской милиции Йохан Фредриксен подтвердил, что у Брейвика не будет никаких контактов с наружным миром. …

Шотландия претендует на отдельную доменную зону

Шотландия решает пробы как вероятно заметнее дистанцироваться от Англии. В этом случае Шотландская партия Независимости (ШПН) выдвинула идею выделения Шотландии в отдельную доменную территорию .sco.



Необходимо выделить, что на сегодня Шотландия, как и Северная Ирландия, Уэльс и сама Англия употребляют доменную территорию .uk. …

Сми: терориста в домодедово могли взорвать дистанционно

домодедово

Смертник в аэропорту Домодедово мог быть подорван дистанционно, а не подорваться сам, пишет российский газета "Коммерсантъ".
Вместе с этим взрывное устройство имело возможность приводиться в действие 2-мя методами – детонатор срабатывал как от механического замыкания средством кнопки подведенных к нему контактов, так и от звонка на телефон, включенный в электросхему бомбы. …

Китайских блоггеров лишат конфиденциальности


китайский

Всем платформам для блогов в Китае сейчас "рекомендуется" регистрировать юзеров только под их реальным именованием и контактной информацией, в согласовании с новым правительственным указом, докладывает АР.
По последней мере, 10 огромнейших китайских сервисов с блогами согласились подписать этот указ "о самодисциплине", изданный гос организацией "Интернет-общество Китая". …

Блог Брикса