01.06.2016

Microsoft hd photo – замена формату jpeg

photo

Компания Microsoft заявила о том, что созданный софтовым гигантом эталон Microsoft HD Photo принят на рассмотрение организацией JPEG (Joint Photographic Expert Group, Объединенная пару экспертов по машинной обработке фотографических изображений) с целью будущей его стандартизации. …

От древесного мха зависит выживание леса


древесный

–>

Чтобы снабжать достаточный уровень азота в почве, цианобактерии должны жить в 30 метрах от земли. А квартиру на таковой высоте им может дать только древесный мох.

А вот канадские экологи из Университета Макгилла нашли схожее явление для лесов умеренной территории. Но с одной изюминкой: местные цианобактерии обожают жить повыше. …

Facebook составит конкуренцию платежной системе paypal

facebook

Соц сеть Facebook делает новый платежный продукт, что даст юзерам брать продукты в посторониих приложениях, подключив к ним акк в соцсети.



Об этом докладывает All Things Digital ссылаясь на малоизвестные источники.

Представители Facebook заявили изданию, что тестирование новинки начнется приблизительно в последующем месяце.Пользоваться новым продуктом сумеет хоть какой юзер, указавший реквизиты собственной банковской карты в Facebook. …

Bugatti полностью изменит дизайн суперседана galibier

bugatti

Реализацию проекта по разработке суперседана Bugatti Galibier планируется возобновить до Января этого года, но дизайн серийного автомобиля в случае если ассоциировать с одноименным макетом будет значительно поменян. Об этом в интервью изданию Autocar заявил глава бренда Вольфганг Дюрхаймер.
«Я предполагаю, что мы продолжим разработку Galibier, но автомобиль будет значительно различаться от неповторимого концепта, – заявил Дюрхаймер. …

Sony приостанавливает распространение дисков с drm


sony

Через один день после происхождения вируса Stinx-E, ведущего паразитическую деятельность на изюминках DRM-защиты, в Сони решили временно остановить создание скомпрометированных CD, а компания First четыре Internet, защиты и-разработчик, объявила, что Сейчай полным ходом идет работа над поменянной версией софта. …

Блог Брикса