04.07.2016

Движение судов на эльбе в саксонии и бранденбурге остановлено

эльбе

Перемещение судов на Эльбе в германских землях Саксония и Бранденбург остановлено в связи с наводнением.Как сказал представитель ведомства по судоходству и аква ресурсам, фактически везде отмечается приметный подъем воды в Эльбе, и уровень превысил максимально допустимый для судоходства.



Так, недалеко от города Виттенберге (Бранденбург) вода возросла до отметки 6,19 метра, в то время как перемещение судов допустимо лишь при уровне 6,10 метра. …

Bugatti показала три модели grand sport

1-ая модель, ценой один 580 нуль евро (2 100 50 000 баксов), отличается ярко-жёлтой расцветкой и чёрными колёсами.



Ее салон выполнен в тех же цветах.
В канун автомобильного салона в Дубае Bugatti продемонстрировала три модели Grand Спорт, сделанные специально для Близкого Востока.

3-я модель выполнена в неповторимых серо-зеленых тонах. …

В июле доля спама в почтовом трафике превысила 70%

июль

По итогам июля толика мусора в почтовом трафике как и раньше превосходит 70%: по сопоставлению с первым летним месяцем этот показатель возрос некординально – всего на 0,1% – и достигнул в итоге отметки в 71,2%. Количество вредных вложений в электрических сообщениях но подросло чуток посильнее – в июле специалисты "Лаборатории Касперского" нашли их в 2,2% писем. …

PlayStation VR превзойдет Oculus Rift

Продажи созданного Сони шлема виртуальной реальности PlayStaition VR могут достигнуть 6 миллионов штук к концу 2016 года, уверены тайваньские аналитики из Topology Research Institute. Так это устройство станет фаворитом на лишь формирующемся рынке домашнего VR?оборудования.

 

Аналитики уверены, что Oculus удастся за то же время реализовать приблизительно 2,3 миллиона шлемов Rift, а HTC реализует только 700 тысяч Vive. Другими словами PlayStation VR продемонстрирует вдвое громадные результаты по отгрузкам, чем оба соперника совместно забранные. Интересно, что шлем Сони — единственный из тройки, нацеленный не на рынок персональных компьютеров. Обычное его применение потребует консоли PlayStation 4 либо ее еще не объявленной улучшенной версии, в то время как для Oculus Rift и HTC Vive нужен весьма замечательный игровой компьютер. …

Сильный ветер обесточил 15 сел на волыни


сильный

Сильный порывистый ветер повредил в пн электросети последовательности сел Волынской области, сказало ПАО "Волыньоблэнерго".Иначе говоря без электроэнергии остались семь сел в Гороховском районе, три села в Ковельском и 5 – в Луцком районах.В этих районах зафиксировано более полусотни аварийных отключений на трансформаторных подстанциях и 5 отключенных воздушных линий электропередач напряжением 10 киловольт.Электроснабжение обещают возвратить до конца денька. …

Блог Брикса