11.07.2016

У берегов антарктиды терпит бедствие лайнер с украинцами на борту


лайнер

Круизный лайнер, на борту которого находятся 100 шестьдесят человек, терпит бедствие у берегов Антарктидыпо сообщению ИА AFP ссылаясь на ВМС Аргентины.
Лайнер "Клилия II", делающий туристские круизы у берегов Антарктиды, вышел в очередной рейс 30 ноября. О задачах с движком экипаж судна сказал береговым работам деньком во вторник, семь декабря, когда корабль пребывал в проливе Дрейка в восемьсот 40 5 километрах от самого южного города на Земле – Ушуайя. …

Как стратосфера влияет на морские глубины?

стратосфера

–>

Поглубже вдуматься в делему испытали Томас Райхлер из Университета Юты (США) и его коллеги. Учёные пользовались известной моделью, созданной Государственным управлением океанических и атмосферных исследовательских работ (США): в неё заложены эти за четыре тысячелетия.

Результаты моделирования сравнили с показаниями, собранными за последние 30 лет. …

Раскрыта стратегия крупнейшей сети зомби-компьютеров


сеть

Спецам из Интернационального университета компьютерных наук в Университете Беркли, Калифорния, удалось просочиться в известную сеть зомби-компьютеров Storm.
Ученые смогли просочиться в сеть и проследить путь, по которому проходят команды, также выяснить методы формирования спам-сообщений. Как узнается, рабочие компы повсевременно делают новые спам-сообщения. …

Британская разведка шпионит в интернете еще больше, чем сша, – сноуден


разведка

Английская разведка снимает и разбирает огромные количества инфы с трансантлантических оптоволоконных кабелей – докладывает ссылаясь на документы Эдуарда Сноудена английская газета Guardian.Из этих документов направляться, что английский разведывательный Центр правительственной инфы выслеживает личные переговоры и контакты в вебе в еще большем количестве, чем Агентство безопасности страны США, деятельности которого касались прошлые разоблачения Эдуарда Сноудена.Согласно документам, которые беглый прошедший компьютерщик АНБ и ЦРУ показал Guardian, по состоянию на прошедший год англичане подключились к двести оптоволоконным кабелям, и вдобавок к уходящим с их берега в Атлантический Океан, и имели возможность сходу снимать эти с 40 6 из их, собирая в базу данные о 600 миллионах "коммуникационных событий" каждый день. …

Продажи газа в 2011 году вырастут на 20%

тыщи девять

Пару «ГАЗ» в две тыщи одиннадцать г. планирует прирастить реализации автомобилей практически на 20% – до девяносто 5 тыс. единиц.



Это заявил глава компании Бо Андерсон на пресс-конференции в Нижнем Новгороде. Глава группы также поведал, что реализации LCV «Газель» и «Соболь» на русском рынке в две тыщи 10 г. …

Блог Брикса