15.07.2016

Живая планета в фотографиях

одичавшей природы

–>

Серебряный лангур рождается с шерстью оранжевого цвета и медлено меняет цвет шерсти от оранжевого до сероватого по мере того, как взрослеет.

Фотограф одичавшей природы Томас Марент сфотографировал этого детеныша, цепляющегося к маме в течении исследовательских работ их родных лесов в природном парке Кауала Селангор в центральной Малайзии. …

Украинец пытался отправить в сша радиационную посылку


посылка

Украинские пограничники выявили в грузовом терминале аэропорта "Борисполь" посылку с веществом, доза излучения которого превосходила норму практически в 6 раз.
Как выяснилось, гражданин Украины, пользуясь одолжениями "Укрпочты", пробовал переправить В США вещество, доза излучения которого составляла 100 70 6 микрорентген в час, что превышало допустимую норму практически в 6 раз. …

Google будет различать данные в таблицах

google

Сотрудники Гугл хотят добавить в поисковик функцию анализа табличных данных, пишет PC World. До тех пор до тех пор пока поисковик не принимает таблицы как структурированную эти и не может выводить в том же виде.
Поиск по структурированным данным – одна из попыток наикрупнейшго в мире поисковика проанализировать так именуемую "глубинную Сеть" (deep Web) либо странички, до которых не легко добраться по обыденным ссылкам. …

Рынок грузовых авто в Российской Федерации продемонстрировал рост

Фаворитом грузового рынка как и раньше остается русский производитель КАМАЗ, на долю которого приходится 38% от общего объема.

 

Самую высокую динамику роста показал японский бренд, продажи которого возросли фактически в два раза (с 110 шт. летом 2015 г). Замкнула первую тройку белорусская марка MAZ (269 шт.; +1,1%). В случае если за этот период на рынке отечественных фургонов отмечен 9,5%-ный рост (реализовано 15532 шт.), то у зарубежных брендов прослеживается 30%-ное проседание (реализовано 5788 шт.). …

Samsung готовит ноутбук на базе процессора via nano

nano

У мобильного Intel Atom и ответов на его базе появляется конкурентность – корейский электрический гигант Самсунг Electronics хочет выпустить на глобальный рынок новый субноутбук, в каком не будет несложного Atom, тут компания предпочла использовать другую новинку – процессор VIA Nano.
Эта разработка в начальный раз показалась еще среди прошедшего года, превосходно зарекомендовав себя в практических тестах производительности против вышеупомянутого Atom, но аппаратные производители по разным причинам игнорировали Nano.
1-ый, как сейчас светло, заберёт заглавие Nano две тыщи и будет мнить собой двухъядерный процессор. …

Блог Брикса