13.10.2016

Пищевая добавка стала основой дешевых солнечных панелей

Органические фотоэлектрические элементы мало весят, отличаются гибкостью, дешевизной и прозрачностью при производстве. Но при выпуске таких солнечных панелей употребляются ядовитые галогенные растворители, которые возможно использовать лишь в особой среде с регулируемыми условиями — это требует дополнительных затрат и повышает розничную цена панелей. Несколько физиков решила отыскать столь же действенное вещество для структуры солнечных панелей, но без токсичных особенностей.

pishhevaya-dobavka-stala-osnovoj-deshevyx-solnechnyx-panelej

Ученым удалось создать опытный образец пластиковых солнечных панелей на базе о-метиланизола (o-MA) в качестве растворителя. O-MA не владеет токсичностью и традиционно употребляется в уровень качества усилителя вкуса разных продуктов. …

Мвд может ограничить доступ к соцсети "вконтакте"


доступ

Министерство внутренних дел Украины будет инициировать принятие нормативной базы, которая даст сократить доступ к сайтам-распространителям нелегальных материалов. Это сказал начаник МВД Анатолий Могилев, докладывает "Лига".
По словам главы МВД, многие веб-сайты перекрыть проблематично. "Если я сейчас принимаю ответ и блокирую, скажем, сотки веб-сайтов – о чем это будет гласить? …

Блог Брикса