19.07.2017

Google обновляет google maps

maps

На картографическом сервисе Гугл Maps началась еще одна волна обновлений фотографических данных. Как правило обновление начнется с США, позднее Европа, после чего все другие страны, включая и Россию.



Принципное отличие новых снимков заключается в их большей разрешающей возможности, если ранее даже самые детализированные объекты не были бы меньше 1,5 метров, то сейчас снимки увеличены до разрешения 41сантиметр. …

Заболевания кожи, найденные среди рабочих-строителей Катрины и Риты

кожа

У рабочих-строителей, помогших восстановить поврежденные структуры после ураганов Катрина и Риты, как находили, было четыре различных заболевания кожи, согласно статье, опубликованной сегодня в Архивах Дерматологии (ДЛИННАЯ ХЛОПЧАТОБУМАЖНАЯ ОДЕЖДА/АРХИВЫ).Авторы объясняют, что болезни/нарушения кожи обычно находятся среди людей после кровотечений и ураганов. …

Вирус, используемый в вакцинах против ВИЧ, ослабляет иммунную систему

вирус

Новое американское исследование показало, что некоторые вирусы, используемые в качестве носителей в клинических испытаниях для ВИЧ, 1 вакцина ослабляет иммунную систему и может причинить больше вреда, чемхороший.Исследователи наполнили иммунные системы лабораторных мышей путем выделения им фрагментов ВИЧ, который несет rAAV (рекомбинантный ген adeno-связанный вирус (rAAV)вектор), тип, недавно использовавшийся в испытаниях на людях. …

FDA одобряет Nexavar для терапии рака печени

nexavar

Американское Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) одобрило таблетки Nexavar (sorafenib), дополнительный NDA (заявка на новый препарат) для пациентов с раком печени (неоперабельный гепатоцеллюлярный рак или HCC). Это – первое одобренное системное медикаментозное лечение для рака печени, а также быть единственной терапией лечения, которая, как доказывают, значительно улучшила полное выживание в больных раком печени. …

Британский возраст диагностики рака простаты должен быть понижен, в соответствии с США?

возраст

Во многих странах обследование на рак простаты происходит перед доказательствами продолжающихся испытаний. В нескольких странах ранняя внеплановая проверка начинается с людей в возрасте 50. Американцы недавно приняли более низкий возрастной ценз после того, как два исследования нашли, что поднял PSA (специфический антиген простаты), уровни в мужчинах в их 40-х были связаны с раком простаты. …

Блог Брикса