08.11.2017

Религия и алкоголь

Оказывает помощь ли религия понять опасности злоупотребления алкоголем, в особенности в случае если человек живет в ближневосточной стране, в которой господствует мусульманство, запрещающее приём алкоголя? Если доверять недавней публикации в Journal of Religion and Health, не весьма.

 

Недавняя работа ученых из америки показывает на то, что религия не защищает от пьянства. Американские ученые удостоверились в надежности теорию о «профилактическом действии» религии на группе студентов из Палестины. К собственному удивлению, команда исследователей из Университета штата Мичиган поняла, что стихи из Корана не удерживают читателей от употребления алкоголя. …

Что такое самовлюбленное изменение личности?

изменение

Самовлюбленное изменение личности, также известное как NPD, является изменением личности, при котором человек имеет искаженный образ самого себя, нестабильные и интенсивные эмоции, чрезмерно озабочен тщеславием, престижем, властью и личным соответствием, испытывает недостаток в сочувствии и имеет преувеличенное чувство превосходства. …

Вакцины против желтой лихорадки, посланные в Парагвай

вакцина

Отчеты входят стран, отвечающих на запрос Парагвая о дополнительных дозах вакцин против желтой лихорадки, чтобы помочь ему выкатить расширенную вакцинациюпрограмма после ее первой вспышки за 34 года. По данным Ассошиэйтед Пресс (AP), 50 000 доз прибыли из Бразилии в четверг, и Перу имеетобещанный послать 250,000 на следующей неделе. …

Пробиотик улучшает иммунную систему элитных спортсменов

Согласно недавнему исследованию, изданному в британцахЖурнал Спортивной медицины, профессионал долгобегуны на длинные дистанции, принявшие внутрь пробиотическую Молочнокислую бактерию, имели корочеи менее тяжелые периоды дыхательной болезни, чем те, кто принял внутрь aплацебо.Австралийские исследователи сначала отмечают что «некоторые усталостные спортсменыперенесение напряженного обучения имеет увеличенную восприимчивость к верхнемуинфекция дыхательных путей (URTI)». …

Блог Брикса