01.03.2018

Низкая диета карбоната лучше для сердечно-сосудистого здоровья, чем диета с низким содержанием жира

Исследователи от Центра Исследования Ожирения и Образования в Темпльском университете, Филадельфия показала, что после двухлетнего сравнения, диета низкого карбоната плата за проезд о, а также диета с низким содержанием жира относительно потери веса, но низкий карбонат улучшает сердечно-сосудистые факторы риска больше. …

BPA может, и покров бутылки мог увеличить кровяное давление

Много людей пьют и едят еду от банок и пластмассовых бутылок, но это может оказывать влияние на их здоровье. Новое исследование сообщает, что банки и бутылки, выровненные с химическим бисфенолом А, могли привести к увеличенному кровяному давлению.BPA используется в качестве внутреннего покрытия для банок напитка и может также быть найден в пластмассовых бутылках, пищевых контейнерах, оптических дисках и пломбах. …

Тайна иммунной системы бактерий, незамкнутой исследователями

Команда исследователей Юниверсита Лаваля и Дэниско только что открыла тайну иммунной системы бактерий. Детали открытия, которое может в конечном счете позволить препятствовать тому, чтобы определенные бактерии развили устойчивость к антибиотикам, представлены в научном журнале Nature.

Команда во главе с профессором Сильвеном Муано из Отделения Юниверсита Лаваля Биохимии, Микробиологии и Биоинформатики показала, что этот механизм, названный CRISPR/Cas, работает путем отбора иностранных сегментов ДНК и вставки их в очень определенные местоположения в геноме бактерии. …

Бисфенол А (BPA), найденный в консервах, направленных на детей

Доклад Фонда Рака молочной железы показал, что бисфенол А (BPA) был найден в каждой еде, может, они проверили – банки направлены на детей и включают супы Истории игрушек и Принцессу Диснея Кэмпбелла, имевшую высшие уровни. Выделение BPA связано с более высоким риском развивающейся простаты и рака молочной железы, ранней половой зрелости в женщинах, диабете 2 типа, ожирении, бесплодии и ADHD (синдром дефицита внимания и гиперактивности). …

Идентифицированный ген прикосновения

Исследователи от Макса, Центр Дельбрюка Молекулярной Медицины (MDC) в Берлине-Buch обнаружил, что ген, который, как известно, управлял развитием хрусталика у мышей и людей, также жизненно важен для развития нейронов, ответственных за функцию mechanosensory. Нейробиологи обнаружили, что мыши, ген c-ФАМ которых был удален из невроцитов, испытали сниженное ощущение прикосновения, и что это подобно в человеческих носителях гена c-ФАМ мутанта. …

Блог Брикса