18.04.2018

Новый чип улавливает группы мигрирующих опухолевых клеток

Подавляющее большинство смертельных случаев от рака происходит из-за метастаза – где раковые клетки распространялись и настраивали вторичные опухоли вдругие части тела. Теперь, новое устройство, захватывающее очень редкие группы мигрирующих раковых клеток, обещает открыть новые путиизучить метастаз.Чип группы захватывает флуоресцентно отмеченную группу CTC. …

Вакцина против гриппа одиночного огнестрельного ранения будет готова ‘в течение 5 лет’

Недавно обнаруженный класс антител может обеспечить основание для новой «универсальной вакцины против гриппа». Исследователи в университете Макмастера и Медицинской школе Икана в Горе Синай в Нью-Йорке, Нью-Йорке, полагают, что эта новая прививка от гриппа могла предотвратить проблемы, испытанные в текущий сезон гриппа ежегодной прививки от гриппа, не соответствующей точно против преобладающего напряжения гриппа. …

Сокрытие системы может продвинуть исследование переливаний крови, не требующих никакого типирования

Ученые сообщают о «важном шаге» к развитию универсального препарата крови, который избавил бы от необходимости «печатать» кровь, чтобы соответствовать донору и реципиенту перед переливаниями. Отчет относительно «immunocamouflage» метода, скрывающего клетки крови от антител, которые могли вызвать потенциально фатальную иммунную реакцию, происходящую, когда группы крови не соответствуют, появляется в журнале ACS, Биомакромолекулах. …

Mozilla разработает мобильную ОС

mozilla

Mozilla Foundation собирается выпустить ОС для мобильных устройств. Проект стал называться "Boot to Gecko" (B2G). В базе будущей ОС будет лежать движок Gecko, что употребляется и в других продуктах Mozilla – к примеру, в браузере Firefox и почтовом клиенте Thunderbird.

Предполагается, что в Boot to Gecko выговор будет сделан на веб-приложения, написанные с применением HTML5. …

Сердечные клетки, сделанные из эмбриональных стволовых клеток

Группа ученых из Канады и США успешно использовала эмбриональные стволовые клетки, чтобы произвести сердечные клетки – предшественники, которые в состоянии сделать триглавные типы клетки, важной для здорового сердца. Исследователи сказали, что это открытие представляет значительный шаг в развитииткань человеческого сердца для использования в сердечной репарации и допинг-контроле. …

Блог Брикса