22.05.2018

Курение повышает риск рака сквамозной клетки кожи в женщинах

У постоянных курильщиц есть трехкратный более высокий риск заболевания раком сквамозной клетки кожи, исследователи от Онкологического центра Moffitt сообщили в Причинах Рака и Контроле. Авторы сказали, что они нашли небольшое увеличение риска среди постоянных курильщиков мужского пола, но статистически незначительное. …

Шоколад может понизить Ваш риск инсульта

Добавление к повышающимся доказательствам, что потребление умеренных сумм chocoloate может принести пользу сердцу, прибывает то из нового исследования шведских мужчинэто предполагает, что может также понизить риск инсульта.Первый автор Сузанна К. Ларссон, Института Karolinska в Стокгольме, сказала СМИ:«В то время как другие исследования посмотрели на то, как шоколад может помочь сердечно-сосудистому здоровью, это – первое в своем роде исследование, чтобы найти, что шоколад, может быть полезным длясокращение инсульта в мужчинах."Ранее в этом году, исследователи из Калифорнийского университета, Сан-Диего также сообщил об обнаружении, что постоянные шоколадные едоки склонны быть более худыми. …

Регулярный витамин B12 понижает риск болезни Альцгеймера

У людей, потребляющих много витамина B12, есть значительно более низкий риск развивающейся болезни Альцгеймера, исследователей от Каролинского института, Стокгольм, Швеция, показал в статье, опубликованной в рецензируемом специалистами журнале Neurology. Хорошие источники витамина B12 включают, домашняя птица, рыба, мясные продукты, яйца и молочные продукты. …

Сниженный риск рака ободочной и прямой кишки связался с более высокими уровнями селена

Новое исследование, изданное в Международном журнале Рака, находит, что более высокие уровни селена связаны со сниженным риском рака ободочной и прямой кишки.Исследователи нашли, что более высокий статус селена связан с более низким риском рака ободочной и прямой кишки.Существенный микронутриент для здоровья человека, продукты, такие как бразильские орехи, моллюск, красное мясо и потроха богат селеном. …

Блог Брикса