31.07.2018

Сокращение соли могло спасти сотни тысяч жизней

Сокращение суммы соли, которую потребляет американское население, могло спасти сотни тысяч американских жизней, согласно недавнему исследованию, изданному в журнале Hypertension.Соль является химическим соединением, названным хлоридом натрия. Его химической формулой является NaCL. NA = натрий и CL = хлор. …

Эпидемии ВИЧ среди мужчин, занимающихся сексом с мужчинами в ближневосточной и северной Африке

Новое исследование только что нашло, что существуют тревожно высокие показатели ВИЧ-инфекции среди мужчин, занимающихся сексом с мужчинами по многим странам в ближневосточной и Северной Африке. Распространение ВИЧ среди этих мужчин на таком уровне, который это развивает в эпидемию, и, из-за их рискованного полового поведения, они могли быть ведущим фактором в передаче болезни в области. …

Меньше соли, связанной со сниженным сердечно-сосудистым заболеванием и смертью

Американские ученые, изучающие группу людей с bordeline к высокому кровяному давлению, нашли, что те, кто понизил их соленое потребление, значительно уменьшенноеих риск получения сердечно-сосудистого заболевания и также смерти от него.Исследование издается в Британском медицинском журнале (BMJ).

Исследование проводилось доктором Нэнси Кук от Бриэма и Женской Медицинской школы Больницы и Гарварда в Бостоне, Массачусетс и коллегах от другогонаучно-исследовательские центры включая Национальное Сердце, Легкое, и Институт Крови, Молитвенный дом, и Университет Джонса Хопкинса, Балтимор, Мэриленд. …

Блог Брикса