Сентябрь 2018

Доказано существование прелестных частиц

Ученые Европейской организации по ядерным изучениям (ЦЕРН) подтвердили существование двух ранее предсказанных частиц и нашли показатели еще одной новой частицы. Об этом информирует издание Science Alert.

Отысканные две частицы — b(6097)+ и b(6097)- — являются барионами, другими словами они складываются из трех кварков, фундаментальных частиц в Стандартной модели. Первая складывается из двух верхних кварков и одного боттом-кварка (либо прелестного кварка — «красотой» именуется своеобразная квантовая черта кварка), а вторая — из двух нижних кварков и одного боттом-кварка. Так, новые частицы относятся к прелестным барионам. Этим они отличаются от нейтрона и протона, в которых прелестный кварк заменен на нижний и верхний кварк соответственно. Помимо этого, новые барионы приблизительно в шесть раз массивнее протона. …

Обнаружение инфекций стафилококка с масс-спектрометрией

Исследователи проектировали новое лабораторное испытание, которое может быстро идентифицировать бактерию, вызывающую инфекции золотистого стафилококка. Результаты исследования были изданы в январской проблеме журнала Molecular и Cellular Proteomics.Исследователи, от Технологического института штата Джорджия и Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) основались свой анализ на уникальной изотопной маркировке, объединенной с определенным усилением бактериофага, чтобы быстро идентифицировать золотистый стафилококк при помощи масс-спектрометрии, чтобы определить количество числа организмов золотистого стафилококка в больших количествах образцов в течение нескольких часов, по сравнению со стандартными культивирующими методами, требующими, чтобы один или два дня идентифицировали бактерию. …

Компании, продающие неутвержденные местные препараты, содержащие ибупрофен, получают предупреждение FDA

Американское Управление по контролю за продуктами и лекарствами написало восьми компаниям, продающим отпускаемые без рецепта (OTC) местные препараты, содержащие больибупрофен вспомогательного шнура и другие активные ингредиенты, чтобы предупредить их, что они нарушают закон, потому что их препараты не утверждены. …

Прорыв рака кожи: лекарственное средство артрита могло быть новым оружием против меланомы

Leflunomide, лекарственное средство обычно раньше лечило ревматоидный артрит, может также затормозить рост злокачественной меланомы, aсмертельная форма рака кожи, согласно новому исследованию во главе с университетом Восточной Англии (ОАЭ) в британском и ДетскомБольница Бостон в США.

Вы можете читать, как исследователи ОАЭ доктор Грант Уилер и доктор Мэтт Томлинсон и коллеги сделали открытие в газетеизданный онлайн по своей природе на этой неделе. …

Нацсовет определил победителей конкурса на вещание в цифре

конкурс

Государственный совет по вопросам телерадиовещания и телевидения выяснил победителей конкурса на 28 общенациональных каналов в цифровых мультиплексах МX-1, МХ-2, МХ-3 и МХ-5.Кроме этого  в числе победителей канал «К-2», «Украинская свободная ТВ-корпорация» (канал «Интер»), ООО ТРК НБМ («5 канал»), НТКУ (Первый национальный»), канал «Тонис», канал «Мега», ТРК «Музыка ТВ» (Enter music), телестудия работа информации (Канал НТН), ООО «Музыкальное телевидение» (MTV-Украина). …

Блог Брикса