Октябрь 2018

Как богатая волокном диета защищает от ожирения и диабета

Исследователи давно знали об этом, диета, богатая волокном, может помочь защитить от диабета и ожирения, но они были неясны относительно как. Теперь, следователи из Франции и Швеции говорят, что они представили этот механизм. Это согласно исследованию, недавно изданному в журнале Cell.

Исследовательская группа, во главе с Джайлсом Митиуксом из французского Национального Центра Научного исследования (Centre National de la Recherche Scientifique – CNRS), объясняет, что много продуктов высоко в поддающемся ферментации волокне, таких как капуста, бобы и самые сладкие фрукты и овощи, неспособны быть переваренными кишечником непосредственно. …

Расширенные структуры сна подростков влияния часов дневного света

Весной более поздний закат и расширенное выделение дневного света задерживают времена сна в подростках, по словам исследователей в Освещении научно-исследовательского центра (LRC) Ренселлеровского политехнического института.«Биологически, это увеличенное выделение к началу вечернего света весной задерживает начало ночного мелатонина, гормон, указывающий к телу, когда это – ночное время», объясняет Мариана Фигеиро, доктор философии, адъюнкт-профессор. …

Ваша кожа имеет биологические часы? Исследователи говорят да

Кожа является одним из жизненных органов тела и возможным самого универсального органа. В стороне сформируйте его сенсорную, коммуникативную и представительную роль, действия кожи как активный и пассивный барьер, защитив тело от микробов, но также и охраняя внутренние органы и жизненные системы тела от окружающих условий, таких как высокая температура, мороз, влажность и солнечный свет, путем обеспечения постоянного условия. …

Выявлена новая опасность космических полетов

Интернациональная группа исследователей узнала, что продолжительное нахождение в условиях микрогравитации оказывает влияние на работу мозга, а период восстановления может продлиться около года. Об этом сообщается в пресс-релизе на EurekAlert!.

Эксперты совершили обследование 10 астронавтов, каковые совершили на борту Интернациональной космической станции (МКС) в среднем 189 дней. Участники опыта прошли магнитно-резонансную томографию до полета на МКС, сразу после возвращения на Землю и через семь месяцев по окончании завершения миссии. …

Потенциальный прорыв в лечении диабета 2 типа

Путем блокирования VEGF-B, сигнального белка, жир не накапливается в мышцах и сердце, и клетки в пределах тех тканей могут должным образом ответить на инсулин снова, исследователей от Института Karolinska, Швеция, Института Людвига Исследований рака, основанных в Нью-Йорке, и австралийская биофармацевтическая компания CSL Limited сообщила в журнале Nature. …

Блог Брикса