26.10.2018

Украинский спутник «Сич-2» начал передавать данные о космической погоде

сич-2

На запущенном в космос 17 августа украинском спутнике дистанционного зондирования Почвы (ДЗЗ) нового поколения "Сич-2" выполнены первые тестовые включения комплекса научной аппаратуры "Потенциал". Об этом сказали Национальном космическом агентстве Украины (ГКАУ).

26 августа украинский спутник дистанционного зондирования Почвы (ДЗЗ) нового поколения «Сич-2» удачно осуществил первую плановую съемку земной поверхности. …

Повышенный сахар в крови в пациентах сердечной недостаточности связался с ранней смертью

Новое исследование предлагает, чтобы людям, прибывающим в стационарное отделение реанимации с острой сердечной недостаточностью, проверили уровни сахара в крови по прибытию, чтобы идентифицировать тех в высоком риске ранней смерти, дальнейших госпитализаций или развития вопросов здравоохранения, таких как диабет. …

Диета, столь же эффективная как хирургия для пациентов диабета

Пациенты с диабетом 2 типа, соблюдающие ту же строгую диету, требуемую для тех, кто переносит бариатрическую операцию, так же вероятны видеть сокращение уровней глюкозы крови.Обнаружение прибыло из нового исследования, проводимого исследователями в UT Юго-западный Медицинский центр, и было издано в журнале Diabetes Care. …

«По уму провожают»: как блеснуть интеллектом?

Как информирует издание Psychological Science, интеллектуальный уровень собеседника несложнее выяснить по форме беседы, а не по его содержанию.

 

Тогда как вы полагаете, что лучший метод произвести хорошее впечатление на собеседника – это остроумная, увлекательная беседа, недавнее изучение говорит о втором: несложнее показать собственный интеллект не тем, что вы рассказываете, а тем… как вы это рассказываете. …

Facebook поможет пережить разрыв

Оказывается чтобы пользователи меньше страдали, переживая очередную неудачу в отношениях…

 

Facebook начал тестирование последовательности дополнительных инструментов, каковые предназначены для собственных пользователей, переживших разрыв романтических взаимоотношений. Кроме этого Facebook предлагает последовательность вариантов сказать миру о том, что вы опять в отыскивании. …

Блог Брикса