09.11.2018

Обычное посмертное отображение может сократить количество стандартных аутопсий

Согласно исследованию, изданному Онлайн Сначала в Скальпеле, две трети смертельных случаев упомянули коронера, может быть идентифицирован посмертным отображением. Исследование также показало, что КТ более точна, чем ЯМР для установления причины смерти во взрослых, несмотря на то, что частые причины внезапной смерти, такие как заболевание коронарной артерии часто пропускаются и на КТ и на ЯМР. …

Диабет: генный вариант мог объяснить риск болезни сердца

Ученые говорят, что обнаружили вариант определенного гена у больных с диабетом 2 типа, связанным с более высоким риском болезни сердца.Исследователи, из Высшей школы здравоохранения Гарварда в Бостоне, провели анализ пяти различных исследований и издали их результаты исследования в журнале JAMA.

Это включало 1 517 человек с ишемической болезнью сердца (CHD), вместе с 2 671 человеком без ИБС. …

Проверки кровяного давления с двумя руками могут определить ‘тихие’ риски

Новое исследование, кажется, поддерживает идею, что проверки кровяного давления должны быть сделаны в обеих руках. Исследователи вУниверситет Эксетерского Медицинского колледжа Полуострова и Стоматологии (PCMD) в британских рассмотренных доказательствах, покрывающих различия всистолическое кровяное давление между руками и найденный им могло быть полезным способом определить повышенный риск сосудистого заболевания и даже смерти в случаях, которые могли бы иначе быть «клинически тихими». …

Блог Брикса