21.11.2018

WikiLeaks по ошибке «слил» имена своих информаторов

wikileaks

Из-за случайной неточности скандально узнаваемый ресурс подверг опасности людей, каковые передавали ему тайные материалы.Много осведомителей WikiLeaks живут на Ближнем странах и Востоке Азии, во многих из них за раскрытие национальной тайны надеется смертная казнь.За пара дней до события Джулиан Ассанж сказал, что на сайте WikiLeaks покажутся более 100 000 ранее не опубликованных писем и документов, похищенных из архивов Государственного департамента США США. …

Найден неожиданный способ продления жизни

Ученые Сиднейского университета узнали, что низкобелковая диета с высоким содержанием углеводов содействует высокой длительности жизни у мышей. Это противоречит распространенному утверждению, что ограничение калорийности сокращает риск возрастных заболеваний и преждевременной смерти. Об этом сообщается в пресс-релизе на EurekAlert!.

 

По словам исследователей, как мы знаем, что рацион питания долгожителей острова Окинава и государств Средиземноморья складывается из маленького числа протеиновых продуктов (около девяти процентов), включая рыбу, другие растения и сою. Наряду с этим главным источником углеводов есть батат (сладкий картофель). Похожая диета была выбрана учеными для лабораторных мышей, каковые были использованы в опыте. …

Лица, ‘прежде всего дифференцируемые расой и полом’, исследование показывает

Исследователи из Гарвардского университета говорят, что они раскрыли неврологические структуры в мозгу, играющие роль в дифференциации лиц людей, и согласно их новому исследованию, наш мозг прежде всего признает лица расой и полом.По словам исследователей, предыдущие исследования показали, что часть мозга, известного как веретенообразная область лица (FFA) – область в визуальной системе, расположенной в веретенообразной мозговой извилине – играет роль в распознавании лиц путем извлечения «физической информации», отличающей лица различных людей 200 миллисекунд после наблюдения их. …

Почти треть россиян тратят на еду больше половины заработка

Практически треть — 28% — опрошенных порталом Rabota.ru россиян тратят на еду больше половины дохода. Меньше денег (от 40% до 50% доходов) тратят на продукты 21% опрощеных.

У 19% опрошенных эта статья затрат образовывает 30-40% доходов, еще у 14% опрощеных — 20- 30%. И лишь 7% участников опроса заявили, что тратят на еду всего 10-12% дохода, информирует ТАСС. …

Люди кажутся более привлекательными в группе, исследование показывает

Если Вы когда-либо смотрели сериал хита, Как я Встретил Вашу мать, Вы, вероятно, знакомы с «эффектом чирлидера» как характер, который Барни Стинсон называет им. Это – гипотеза, что люди кажутся более привлекательными в группе, чем самостоятельно. Теперь, новое исследование предполагает, что это может быть верно. …

Блог Брикса