21.12.2018

Базы данных ДНК – угроза частной жизни или хорошей вещи?

Создание огромных национальных баз данных ДНК людей является все более и более спорной темой, так как американский Верховный Суд недавно поддержал обычную тампонаду ДНК от всех преступных подозреваемых, как только они арестованы – на непосредственных стадиях расследования и перед любыми процессуальными действиями. …

Смартфоны могли помочь больным хронической обструктивной болезнью легких избежать загрязнения воздуха

Для пациентов с хронической обструктивной болезнью легких выделение к воздушным загрязнителям, таким как оксиды серы и оксиды азота может ухудшить условие. Но исследователи из Национального Технического университета Афин в Греции говорят, что смартфоны и датчики могли помочь больным избежать сред с таким загрязнением. …

Хирурги описывают новую связку коленного сустава

В бельгийских Университетских клиниках Левен два хирурга колена имеют впервыеучитывая полное анатомическое описание новой связки, что они называют переднелатеральную связку(ВСЕ).Новая связка, как думают, играет важную роль в передней крестообразной связке (ACL)разрывы.

Хирурги-ортопеды доктор Стивен Клэес и профессор Йохан Беллемэнс и коллеги, написатьо некоторых их результатах исследования в недавней проблеме Журнала Анатомии. …

Блог Брикса