08.01.2019

Травма мозга контактного спорта может влиять на индивидуальность и познание

Ученые обнаружили, что повторенная мозговая травма, обычно происходящая в спортсменах, может влиять на поведение, настроение и способности размышления, согласно исследованию, изданному в журнале Neurology.Исследователи из Медицинской школы Бостонского университета исследовали мозги 36 умерших спортсменов мужского пола в возрасте между 17 и 98 годами. …

‘Компас’ мозга продолжает работать во время сна

Предыдущие исследования нашли, что мозги млекопитающих содержат внутреннее включение компасаклетки главного направления, структура активности которых изменяется, когда голова указывает в определенном направлении.Теперь, новое исследование мышей показывает, что эти клетки так же активны во время сна.Новое исследование предполагает, что мозг продолжает работать над смыслом ориентации во время сна. …

Маленькие увеличения веса 5 фунтов могут поднять кровяное давление

Разрешения всему этому пойти, в то время как в отпуске может быть приятный способ расслабиться, но согласно новому исследованию, даже небольшое количество снисходительности может оказать значимое влияние на здоровье – получение всего 5 фунтов, достаточно, чтобы увеличить кровяное давление в иначе здоровых взрослых. …

Названа новая опасность сладких напитков

Американские ученые заключили , что большой уровень потребления сладких напитков содействует повышению риска развития хронической заболевании почек (ХБП). Об этом сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress.

 

В изучении, начавшемся в 2000-2004 годах, участвовали 3003 человека, каковые заполняли опросник пищевого поведения, в котором показывали, какую еду они употребляют и как довольно часто. За состоянием организма добровольцев следили в течение девяти лет. За это время у 185 участников (шесть процентов) развилась хроническая заболевание почек. …

Опубликовано первое фото с обратной стороны Луны

Китайский космический аппарат «Чанъэ-4» передал на Землю первые фотографии обратной стороны Луны, сделанные им на протяжении посадки на ее поверхность в четверг, 3 января. Снимки размещены на сайте Китайского национального космического управления (CNSA).

 

Как было подчеркнуто в заявлении ведомства, первая в мире фотография поверхности обратной стороны естественного спутника Почвы с близкого расстояния была сделана в 11:40 по локальному времени (6:40 по Москве). …

Блог Брикса