Truvada снизил риск ВИЧ-инфекции на 86% в исследовании

На Конференции по Ретровирусам и Оппортунистическим инфекциям в Сиэтле, Вашингтон, исследователях от британских представленных результатов исследования от исследования, предполагающего, что взятие средства против ретровирусов ежедневно является очень эффективным при защите мужчин, занимающихся сексом с мужчинами от ВИЧ-инфекции.У участников исследования, получивших PrEP, был свой риск ВИЧ-инфекции, уменьшенной на 86%, по словам авторов исследования.Профилактика перед выделением (ПОДГОТОВКА), как находили, снижала риск инфекции 86% для этой группы во время ГОРДОГО исследования (Возможность Перед выделением для сокращения ВИЧ в Великобритании: немедленный или Отсроченный). Эффекты были так объявлены этим группой участников, которые были отсроченным доступом к PrEP, предлагались лечение раньше срока.

«Эти результаты являются чрезвычайно захватывающими и показывают, что PrEP является очень эффективным при предотвращении ВИЧ-инфекции в реальном мире», говорит ведущий следователь профессор Шина Маккормак. «Опасения, что PrEP не работал бы так хорошо в реальном мире, были необоснованны. Эти результаты показывают, что существует потребность в PrEP и надежда предложения на изменение эпидемии среди мужчин, занимающихся сексом с мужчинами в этой стране».Для испытания исследователи использовали антиретровирусное средство Truvada, лекарственное средство, ранее продемонстрированное, чтобы уменьшить заболеваемость ВИЧ-инфекцией в контролируемых исследованиях плацебо.

В этом новом исследовании исследователи хотели определить, будет ли лекарственное средство столь же эффективным при реальной ситуации.Вопросы такой как, влиял ли бы PrEP на половое поведение риска и насколько экономически эффективный лечение будет, были бы также обращены исследованием.При запуске в 2012, в общей сложности 545 участников были приняты на работу из 13 половых медицинских клиник по Англии. Участникам рандомизированно назначили в две группы – 276 участников начали получать PrEP немедленно, и другие 269 получат PrEP после 12 месяцев.

В общей сложности 22 ВИЧ-инфекции появились среди участников в течение первого года исследования. Из них, 3 были в получении группы, PrEP и 19 были в группе, доступ которой к PrEP был отсрочен. Исследователи вычисляют, что это дало группе PrEP заболеваемость ВИЧ 1,3 за 100 человеко-годов, по сравнению с 8,9 за 100 человеко-годов в отсроченной группе.В октябре 2014 участникам, которые должны были все же начать PrEP, нужно было предложить лечение ранее, чем запланированный, после рекомендации от Независимого комитета по мониторингу данных на основе промежуточного анализа данных, накопленных вплоть до того пункта.

PrEP ‘мог оказать основное влияние в предотвращении ВИЧ-инфекции’Поведенческие данные были также накоплены во время исследования. На конференции исследователи предположили, что половое поведение риска было незатронуто PrEP.

Использование презерватива, о котором сообщают, казалось подобным и прежде и во время исследования, и никакие существенные различия в ставках инфекции STI между группами не наблюдались.Доктор Де Уолш, глава Инфекций и Иммунитета в Совете по медицинским исследованиям (MRC) в Великобритании, говорит, что ВИЧ остается серьезной проблемой здравоохранения и что новые подходы требуются, чтобы заниматься тем, что он описывает как «эпидемию».

«ГОРДОЕ исследование решает эту очень важную проблему и показывает многообещающие результаты, что относительно прямое вмешательство на основе существующей терапии – PrEP – мог оказать основное влияние в предотвращении ВИЧ-инфекции», заявляет он.Результаты исследования состоят в том, чтобы теперь быть представлены рецензируемому специалистами журналу. Кроме того, исследования рентабельности проводятся, чтобы видеть, должны ли антиретровирусные средства для PrEP быть уполномочены для использования британской Национальной службой здравоохранения.Доктор Ричард Джилсон, научный руководитель для ГОРДОГО исследования, работает в половой медицинской клинике в центральном Лондоне в Великобритании.

Он полагает, что существует много рискованных мужчин, занимающихся сексом с мужчинами, которые были бы готовы взять таблетки PrEP регулярно, чтобы снизить их риск инфекции:«Это не подойдет всем и не может быть необходимо неопределенно, но для, по крайней мере, некоторых людей в течение части времени это нужно рассмотреть как важную дополнительную меру, которая поможет уменьшить постоянно высокий показатель новых инфекций, которые мы все еще видим».Недавно, сообщаемый относительно исследования, заявляющего, что 41 000 передач ВИЧ в США каждый год относятся к отсутствию диагнозов и заботы.


Блог Брикса