Три шага для здоровых ног

Мы спрашиваем много ног, мы считаем их само собой разумеющимся и едва уделяем внимание тому, как лучше всего хранить их здоровыми, пока что-то не идет не так, как надо. Вмедицинское Письмо от Гарварда этого месяца, существует статья на четыре страницы о том, как ноги работают и «три шага» над тем, как заботиться о них от доктора Джеймса Айоли,руководитель лечения заболеваний стоп в аффилированном Гарвардом Бриэме и Женской Больнице в Бостоне и коллегах.Наши ноги предоставляют нам устойчивую основу, на которой можно стоять или идти, они действуют как рычаги для вперед и обратные и поперечные ходы, и они поглощаютшок, например когда мы бежим и подскакиваем влияние приземления, является силой, равной много раз нашему весу тела.

Наши ноги делают все это со всего 26 костями (меньше, чем в наших руках) и 33 сустава все привязанные веревкой запутанной архитектурой 100 связок ивнешние и внутренние мышцы и сухожилия, оркеструющие движение ног.Внешнее начало мышц в голени, обертка способом крестика вокруг лодыжки и конца в ноге, как своего рода носок, и позволяютнога, чтобы ясно сформулировать в нескольких направлениях.

Внутренние мышцы, начинающиеся и заканчивающиеся в самой ноге, включающие несколько слоев через подошву и помогающие сформировать изящную и изящную арку впереддлина ноги.Когда человек обычно идет, запуски веса в пятке и двигается в переднюю сторону ноги.

Пятка поражает землю сначала и шок влиянияпоглощен пяткой или костями пяточной кости и слоем жировой ткани ниже. Тогда нога продвигается вперед на ее внешнем краю и вызывает плантарноефасция, связка ткани вдоль нижней части ноги, чтобы растянуться.Все это происходит, не думая об этом, и это только, когда что-то идет не так, как надо, и существует много, которое может, который мы узнаем сколькомы полагаемся на ноги.

Некоторые люди рождаются с проблемами ноги как высокие арки (pes cavus) или косолапость (talipes эквиноварус), и во многих случаях эти проблемы могут бытьхирургически лечивший.Другие рождаются с незначительными дефектами, которые могут стать более серьезными, поскольку мы становимся старше и особенно если мы прибавляем в весе.

Одной проблемой является overpronation, куда человек идет или бежит на внутренней части их ног. Это весьма распространено, и по большей части люди небеспокойство им, но некоторые могут закончить с рядом проблем как воспаленные колени, воспаленные лодыжки, упавшие арки или воспламененная и изношенная ткань ноги.Противоположность overpronation, названного сверхсупинацией или ходьбой слишком далеко на внешний край ноги, может также привести к подобным проблемам.Другой проблемой являются гибкие плоскостопия, который влияет приблизительно на каждого 5-го взрослого.

Это – когда арки в ногах выравниваются под весом, но тогда возвращаются к их выгнутому нормальномусформируйте, когда вес будет снят. Снова, это обычно не влияет на многих людей, у которых есть он, но это может ухудшиться, поскольку они стареют, и особенно если ониприбавить в весе.

Тогда существует ряд проблем, которые могут быть описаны как «сам причиненный», потому что они являются результатом выполнения вещей как ношение высоких каблуков и плохо адаптацияобувь. Они включают молоткообразные пальцы стопы и бурситы большого пальца стопы, следующие из сжатия пальцев ног в также узкую обувь, и мы можем также повредить metatarsals (длинноекости ноги перед пальцами ног) и сухожилия Ахиллеса по использованию высоких каблуков.

Много людей не понимают, что, поскольку они стареют, связки и сухожилия в их ногах растягиваются, заставляя их вырасти на половину размера или дажебольше.Также мы склонны носить обувь далеко вне их сцены замены, которым временем пятка больше не проводится твердо на месте сзади, и подошва больше не поглощает шокэффективно.Авторы рекомендуют три подхода шага к прочно держанию на ногах здорового:

НОСИТЕ ХОРОШУЮ ОБУВЬ: Купите обувь с низким каблуком, соответствующую хорошо и удостоверяющуюся, что существует много комнаты для Ваших пальцев ног. Замените ихрегулярно.

ОСТАНЬТЕСЬ АККУРАТНЫМИ: Слишком много веса на Ваших ногах стирает их, и придерживание здорового веса принесет пользу остальной части Вашего тела также.ПРОГУЛКА: Не только идет хорошее общее осуществление, оно укрепляет и протягивает ноги (и не забудьте сменять обувь регулярно).

– больше информации о травмах стопы инарушения (Medline Плюс).


Блог Брикса