Календарь geoeye 2011

geoeye

–>

Бухта Дикенсона на Антигуа

Пляж Бонди

Пустыня Такла-Макан
Санкт-Петербург

Компания GeoEye – громаднейший глобальный поставщик инфы по дистанционному зондированию Земли, специализирующийся на галлактической и аэрофотосъёмке. GeoEye обладает собственной спутниковой группировкой, складывающейся из аппаратов: IKONOS, OrbView-2, Orbview-3, OrbView-5, GeoEye-1.

Пустыня Намиб

Греческий полуостров Санторини (он же Тира, он же Фира, он же Фера) может повытрепываться не только лишь многообразием заглавий, да и одним из самых прекрасных ландшафтов в мире.

Этот маленькой полуостров в Эгейском море, площадь которого образовывает 70 6 кв.км., а протяжённость береговой полосы 70 км, был образован в итоге извержения вулкана в одна тыща 500 году до отечественной эры. Снимок разрешением 0,50 метров изготовлен три июля две тыщи 10 года со спутника GeoEye-1.

Ничто так не побуждает любителей гольфа, чем наблюдать за тем, как лучшие гольфисты мира играются на поле клуба Augusta. Национальный гольф-клуб Augusta открылся в январе одна тыща около тысячи 30 три года.

Любая лунка на поле названа в честь какого-то дерева либо кустарника. 20 два марта одна тыща около тысячи 30 четыре года в Клубе состоялся 1-ый Турнир Мастерс, один из 4 основных турниров проф гольфа серии мейджер. С одна тыща около тысячи 40 года турнир Мастерс раз в год проходит тут каждую первую семь дней апреля каждого года. Этот снимок разрешением в четыре дюйма изготовлен при помощи аппарата цифрового картографирования MJ Harden 20 один февраля две тыщи 10 года.

Мост Октавио Фриас де Оливейра

Большой дворец в Бангкоке
Северная сторона горы Эверест

Поселок Ия на полуострове Санторини

Именитый британский альпинист Джордж Мэллори, отвечая на вопрос о том, по какой причине он так пробует взобраться на Эверест, в один прекрасный момент воскрикнул: “Так как он существует!” Так легко и метко он выразил неодолимое притяжение Эвереста. 20 девять мая одна тыща около тысячи 50 три года новозеландец Эдмунд Хиллари и непалец Тенцинг Норгей стали первыми, кому удалось подняться на высочайшую вершину мира, высота которой, по различным данным, образовывает от восемь тыщ восемьсот 40 четыре до восемь тыщ восемьсот 50 два метров. Этот снимок разрешением 1,5 метров изготовлен 20 один ноября две тыщи девять года со спутника GeoEye-1.

Намиб прибрежная пустыня в юго-западной части Африки, которая простирается на одна тыща около тысячи км в течении африканского материка от Анголы до ЮАР, через Намибию (которая получила от пустыни собственное заглавие). Заглавие Намиб на языке народа нама значит место, где ничего нет.

Пустыня Намиб очень сухая и, не считая нескольких прибрежных городов, фактически необитаема. Намиб считается самой ветхой пустыней в мире: пустынные либо полупустынные условия имеется тут беспрерывно уже в протяжении восемьдесят миллионов лет, вторыми словами пустыня показалась ещё во времена динозавров. Этот снимок разрешением 0,50 метров изготовлен восемь июля две тыщи 10 года со спутника GeoEye-1.

Президентский дворец Ак орда в Астане
Национальный гольф-клуб Augusta

Пустыня Такла-Макан, расположенная среди Таримской впадины на местности провинции Синьцзян, имеется громаднейшей пустыней Китая. Не считая того, это одна из огромнейших пустынь мира, в какой имеется зыбкие пески.

Путники могут найти тут высочайшие песочные дюны, затерянные города, остатки ветхих лесов и пересохшие русла рек. Этот снимок разрешением 0,50 метров изготовлен 6 октября две тыщи девять года со спутника GeoEye-1.

В итальянском городе Сиене все дороги ведут к площади Пьяцца дель Кампо.

Это одна из самых именитых итальянских площадей, в главном популярная благодаря проводящимся на ней скачкам Палио, традиции которых всходят к средневековью. В одна тыща триста 40 девять году площадь была вымощена узором из красноватого кирпича, что разделяет Пьяцца дель Кампо на девять секций. Такое разделение символизировало успешное правление Governo dei Nove (Правительство 9). Этот снимок разрешением 1,5 метров изготовлен пятнадцать августа две тыщи девять года со спутника GeoEye-1.

Бухта Дикенсона один из бессчётных пляжей, расположенных на северо-западе острова Антигуа. Огромное количество туристов приезжают ко мне круглый год, чтобы отдохнуть среди белых как снег песков у размеренных вод океана, где вероятно заняться различными видами аква спорта. Желающие могут оправиться в тропический лес на внедорожниках, поиграть в гольф либо пошоппиться в местных сувенирных лавках.

Также туристов тут ожидает оживленная ночная жизнь, шикарные гостиницы и рестораны. Этот снимок разрешением 0,82 метров изготовлен три декабря две тыщи девять года со спутника IKONOS.
5-этажный облицованный мрамором дворец “Ак орда” был выстроен в две тыщи четыре году.

Строение, площадь которого образовывает 30 6 720 кв. м., представляет собой официальную резиденцию президента страны Казахстан и употребляется для муниципальных и интернациональных переговоров. Этот снимок разрешением 0,83 метров изготовлен 20 октября две тыщи девять года со спутника IKONOS.

Огромный дворец (Пхрабароммахарадчаванг) комплекс построек в Бангкоке, что являлся резиденцией правителей Сиама начиная с 18-го века. Дворец был выстроен в одна тыща семьсот восемьдесят 5 в добром тайландском стиле с элементами европейской архитектуры.

Тут же находится Храм Изумрудного Будды одно из самых священных мест Таиланда. В нем хранится Изумрудный Будда скульптура высотой в шестьдесят 6 см, вырезанная из цельного жадеита.

Этот снимок разрешением 0,50 метров изготовлен три декабря две тыщи девять года со спутника GeoEye-1.

Пьяцца дель Кампо

Мост Octavio Frias de Oliveira открылся в бразильском городе Сан-Паулу в мае две тыщи восемь года. Это единственный мост в мире, имеющий форму, схожую буковке “Х”.

Высота крестообразной конструкции образовывает 137,16 метра. По причине того, что на мост установлена компьютеризированная совокупность светодиодного освещения, обитатели и гости Сан-Паулу могут частенько наблюдать за зрелищными световыми шоу. Этот снимок разрешением 0,50 метров изготовлен 20 июля две тыщи 10 года со спутника GeoEye-1.

Жизнь на Бонди Бич крутится около солнца, моря и серфинга. Этот пляж, расположенный в семь км к востоку от Сиднея, неординарно популярен среди местных обитателей, туристов и серфингистов со всех государств. Бонди Бич место, где частенько проводятся выставки и фестивали (к примеру, Фестиваль Ветров). В прилегающих к пляжу кварталах размещены респектабельные кафе, рестораны, бутики и магазины, где вероятно приобрести все для серфинга.

Этот снимок разрешением 0,50 метров изготовлен 10 июня 2009года со спутника GeoEye-1.

В календарь, выпущенный GeoEye на две тыщи одиннадцать год, вошли избранных 13 снимков Земли со спутников GeoEYE-1 и ICONOS.

Бурдж Дубай самое высочайшее строение из когда-либо сделанных. Его высота образовывает восемьсот 20 восемь метров.

Со смотровой площадки этого 124-этажного небоскре6а, на которую гостей поднимают бессчётные скоростные лифты, раскрывается впечатляющий вид на город, море и пустыню.



Этот снимок разрешением 1,5 метров изготовлен девять февраля две тыщи 10 года со спутника GeoEye.
Санкт-Петербург город, в каком легко постыдно не побывать. В нем все имеется нужное, чтобы он стал по-настоящему незабвенным: имперская архитектура, неординарная история, высочайшее искусство и богатые культурные традиции.

Не обращая внимания на то, что этот город, основанный Петром Величавым в одна тыща семьсот три году, сравнимо юный, на на каждом углу тут слышатся последствия прошедшего. Этот снимок разрешением 0,50 метров изготовлен один сентября две тыщи девять года со спутника GeoEye-1.

Бурдж Дубай

Блог Брикса