Эксперты: 4 сценария развития интернета до 2025 года

Аналитики представили вероятные сценарии развития веба на последующие пятнадцать лет.



Соответственный отчет был подготовлен совместно компаниями Cisco и Monitor Group, сообщается в пресс-релизе.
1."Изменчивые границы" веб становится везде легкодоступным, веб станет центром для оказания услуг.
3."Несбывшиеся надежды" – понижение скорости распространения веба из-за нестабильной экономической ситуации в ряде государств.

2."Робкий рост" – веб ожидает перевоплощение в ужасную сеть из-за растущего числа кибератак. Подразумевается, что у "Глобальной сети" могут показаться неопасные аналоги, доступ к каким будет недешевым.

Зависимо от сотрудничества разных причин, сценарии развития Сети могут быть такими:
1.Будущий рост веба будет происходить по большей части за пределами "продвинутых стран".2.Глобальное управление вебом остается фактически без конфигураций.3."Цифровые дикари" будут использовать веб По другому, чем юзеры прошлых поколений.4.Клавиатура QWERTY не начнёт главенствовать интерфейсом для доступа в веб.5.Юзеры заберут еще больше вариантов оплаты интернет-соединений, простые тарифы станут уникальностью.
1-ый из этих сценариев исходит из несложных представлений о расширении и распространении и внедрении веба новаторских товаров и услуг, три вторых подвергают его сомнению, показывая опасности, также способности, с которыми могут столкнуться главы бизнеса и госдеятели.

Аналитики выделили такие 5 тенденций, которые действуют уже сейчас и лягут в базу сценариев будущего:
Один из соавторов отчета Энрике Руэда-Сабатер (Enrique Rueda-Sabater, директор компании Cisco по разработке стратегии работы на развивающихся рынках) отмечат но, что новые интернет-пользователеми будут появляться конкретно на развивающихся рынках, встретившись с которыми глобальные бизнес-модели потерпят провал, если не поменяют представлений о их юзерах и предпочтениях.

4."Трещит по всем швам" – популярность веба станет так большой, что Сеть не сумеет совладать с потоком инфы ввиду имеющихся технических ограничений.

Блог Брикса